Nombre de chiens inscrits : 130 Nombre de chiens jugés : 112 ( 13,85 % d'absent ) 25 CACS - 12 RCACS - 10 CACS-J - 2 CACS-V 83 Excellent - 8 Très bon - 0 Bon 21 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - TOLKIEN BLACK DE CONDIVICNUM (ID:250269591057440 LOF:346046/13801) MERLIN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PHAYA-BLACK DE CONDIVICNUM Prod. M. PICHON Patrice - Prop. Mlle GUICHARD Lorraine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ROB ROY ASTRA MEUM (ID:191100002168787 HR:10176 GR) STARBUCK DE LA TERRE SAUVAGE X CARRIE-ANN ASTRA MEUM Prod. M. MEDVED Matija - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 3 - THELMA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269590332758 LOF:344546/12901) OSLO DES PERLES NOIRES X OREZZA DU PRAT-DES-LOUPS Prod. Mme CARCOPINO Marie-Line - Prop. M. CLAES Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 4 - BORN THIS WAY ASTRA MEUM (ID:191100000854688 HR:10064GN) MUCIUS FORESTER X ISADORA DE LA TERRE SAUVAGE Prod. M. MEDVED Matija - Prop. M. Mme PASATO Pascal / MEDVED Matija |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 5 - TONGA (ID:250269610295218 LOF:344385) NICHOLAS JOSEPH FURY DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X MOON BLACK DE LA VALLEE DE LOS RIOS Prod. Mme CLAVEL Mélody - Prop. M. DHAYE Phlippe |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 6 - RIFE DES GARDIENS DE MALINES (ID:250269608691800 LOF:320703) LOU BEOU DES TERRES POURPRES X IANKA DES GARDIENS DE MALINES Prod. M. BOULOUYS Philippe - Prop. M. BOULOUYS Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 7 - UMBRELLA DES GARDIENS DU CAMP (ID:250268502252339 LOF:355651) MOBIUS DES MALINOISERIES DE NIKITA X O'PISTACHE Prod. Mme REVEL Manuéva - Prop. Mme REVEL Manuéva |
TRES PROMETTEUR | 8 - URBAN LEGEND OFNEWT (ID:250268780731099 LOF:356566) LOUSTIK X ONCE UPON TIME OLIA THE WOLF IN THE VALLEY Prod. M. TOCABENS Quentin - Prop. Mme CLAVERIE Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - NEWS DE BESCHERMENGEL (ID:250268501340521 LOF:290212/30594) IRAS PERLE DE TOURBIERE X MISSTYK DE BESCHERMENGEL Prod. Mme LE BAIL Camille - Prop. Mme REVEL Manuéva |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - SPIRIT O F SAINTLOUIS SAKUNA DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250269590157540 LOF:333673/13030) NAOS DU DOMAINE DE VAUROUX X LELOGAN DITE LAYLA DE LA BERGERIE DES BONS SOINS Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mlle NYS Chloë |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 11 - OAKLAND DE LA FORET NOIR ET FEU (ID:250268501427823 LOF:294818/11150) GINOU DU MUSHER X J'INAYA DE LA FORET NOIR ET FEU Prod. Mmes LEBRETON Jennifer, Valérie et Eddie - Prop. M. ROUSSE Jean-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 12 - URANIE BUTTERFLY DES FAMONADYNS (ID:315SBJ LOF:357085) ORKANN DES FAMONADYNS X MELISSA DU PERIGORD VERT Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 13 - THALIA BELLA ROSA OF WOLF'S RIVER (ID:250269590492776 LOF:347739) MUSTANG SHELBY OF WOLF'S RIVER X MANHATTAN OF WOLF'S RIVER Prod. Mme CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHEVALIER Jennifer |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - THEMIS ASTRA MEUM (ID:250268600412857 LOF:350100/13154) LUTHOR ASTRA MEUM X FAITH & GRACE ASTRA MEUM Prod. M. MEDVED Matija - Prop. M. Mme PASATO Pascal / MEDVED Matija |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - SOOKIE DES FAMONADYNS (ID:295WKU LOF:333974/12861) NEVERLAND DES CRINIERES AUX VENTS X O'HARA SCARLETT DES FAMONADYNS Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 16 - TARATATA DES GRANDES VOIES (ID:250268780251994 LOF:009431/01532) JUMPING JACK FLASH DE LA PETITE NORIA X OUIME DES GRANDES VOIES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - TOULOUSAIN DES GRANDES VOIES (ID:250268780252131 LOF:009436) JUMPING JACK FLASH DE LA PETITE NORIA X OUIME DES GRANDES VOIES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 18 - T'KITOI TEQUILA DES GRANDES VOIES (ID:250268780183651 LOF:009430/01916) JUMPING JACK FLASH DE LA PETITE NORIA X OUIME DES GRANDES VOIES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. VEIGA Vitor Manuel Cristovao | |
2e TRES BON | 19 - OSCAR (ID:250269608114439 LOF:728753) FANGOR DE LA CITE DES LOUPS GRIS X MK DES ORCKIS DE L'ADRET Prod. M. Mme KIEFFER MAIER Robert et Corinne - Prop. Mme BUZATU Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 20 - SAXO DU VAL D'ESQUEIN (ID:250269300221912 LOF:760680/48180) REDONDO DES LOUPS DE L'ETOILE X PALKIA DU VAL D'ESQUEIN Prod. M. GONZALEZ Michel - Prop. M. ANIREPOQUE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VEIGA Vitor Manuel Cristovao | |
ABSENT | 21 - SAILUNIK DU FEU DU CIEL (ID:250269590375764 LOF:756617) FLAMBEAU DU GRAND GOUT X NOUMEA DITE NONMAISHO DES GARDIENS DE L'OCEAN Prod. M. FORTIER Daniel - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VEIGA Vitor Manuel Cristovao | |
2e TRES BON | 23 - RODEO DES LOUPS DU GRAND BAOU (ID:250269590298173 LOF:751641) MAMBO V DES PERLES DE L'ETANG X MARSHA DU CHATEAU DE CASTELLAS Prod. M. MARTOGLIO Paul - Prop. M. JACQUIER Jean-Jacques |
1er TRES BON | 24 - THEO DES TERRES DE JEZABEL (ID:250269591076352 LOF:767300) PHAROS DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE X PHALONE DU VAL D'ESQUEIN Prod. Mme MANICONE Nathalie - Prop. M. MAIGNAL Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VEIGA Vitor Manuel Cristovao | |
1er TRES BON | 25 - ANNABELLE VON DER ROTEN HEXE (ID:981189900111219 LOF:747340/68599) KRISU VOM PATZENBERG X INA VOM ROTEN FELD Prod. Mme BORGIEL Manuela - Prop. Mme AUSTRUY Valérie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 26 - TEX DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610302934 LOF:169517/21387) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X NOUMEA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 27 - NETTOYEUR DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268501360946 LOF:154995/20470) LASCAR DES BEAUCEMALOUS X IDEM DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. LABAIZE Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - NINIO DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811487546 LOF:155229/20469) IDAHO DES HABITS DE FEU X H'OAKLAND DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. M. LABAIZE Nicolas |
3e EXCELLENT | 29 - SPARROW JACK DES OMBRES DU PHOENIX NOIR (ID:250268780061063 LOF:167862/21256) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X OURKA DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme DAL DEGAN Elodie - Prop. Mlle CRABOIS Anaïs |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 30 - SIRIUS REX DE LA GARDE PASTORALE (ID:250268502131878 LOF:166362/21226) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X NUANCE DES INSEPARABLES COMPAGNONS Prod. Mme DESTABEL Christine - Prop. M. MAUREL Patrick |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 31 - UVAI DU DOMAINE DE BARTERY (ID:250268780861763 LOF:172348) ROMEO DU SEIZE THERMIDOR X RUN DES BERGERS DE LA GARDIOLE Prod. Mme FORNONI Marie-Jézabel - Prop. Mlle FORNONI Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - J Meilleur jeune | 32 - URIAH DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268780616920 LOF:171834/24356) OMMAGE DES FEUX DE L'ANGE X OLY DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme MARIE Aurore |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - TIARA DE LA FOUGUE DU MARAIS (ID:250269610265218 LOF:169108/24069) HARDY DES FEUX DU BAS ROUGE X OLY DE LA NOE D'ORIENT Prod. M. MEUNIER Jean-Christophe - Prop. Mme MARIE Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 34 - RAGGASONIC RHEA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250269608516924 LOF:163509/23564) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. Mlle CRABOIS Anaïs |
1er EXCELLENT | 35 - RUN DES BERGERS DE LA GARDIOLE (ID:250269300132092 LOF:163766/23643) N'MANNIX DU GRAND BUECH X NAWA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme LADMIRAULT Françoise - Prop. Mlle FORNONI Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - SAMBA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268502072263 LOF:165683/23771) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. MAUREL Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 37 - SOMBRAL DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743687840 LOF:167137/24082) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - OUSTIK DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:246HDB LOF:108920/13048) ICARE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X LOULOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. SERRES Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - PANDOHKANE BLEUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250268501678794 LOF:109217/15725) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 40 - ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:273BGU LOF:109517/15755) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BEAUFILS Anne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - V Meilleur de sexe opposé | 41 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - J Meilleur jeune | 42 - TRUFFE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780606812 LOF:038407/06063) NIKO DU CHAMP D'ONIX X AENA LES PHEDRES Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 44 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 45 - ONE MAN SHOW DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269811509596 LOF:027272/03575) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 46 - UNA DE L'OUVERNHAT (ID:250269591411020 LOF:029011) RUSTY DE L'OUVERNHAT X MOLLY Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 47 - SUPER NANA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140923 LOF:028554/04546) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X OCTAVIA BLAKE OF PUREMAGICWOOD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 48 - THE BUTTERFLY EFFECT DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100375207 LOF:028629/04580) HILLBACKA BODYGUARD X ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 49 - TARZAN BOY DU PIC DE NORE (ID:250269610386866 LOF:054836/06610) RIO DU PIC DE NORE X SINGULAR'S FAIR PLAY SHEER DELIGHT Prod. Mme ARAGON Nadine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 50 - U DJUMA DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269101094257 LOF:057004) CAN'T TOUCH THIS SET FIRE TO THE RAIN X DEMIART RIA VANILLA ICE Prod. Mme M. LIGNON Leslie et Cédric - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
TRES PROMETTEUR | 51 - UN PEU BEAUCOUP A LA FOLIE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723189694 LOF:056394) LUCKY FOR YOU NICK X MAFALDA'S SHAELANN MAGIC Prod. Mmes MOULLEC Christine et Laurence - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - J Meilleur de race Meilleur jeune | 52 - HERDS OF SCOTLAND ULLINA (ID:250269100382510 LOF:055619) SHEPHERD COTTAGE PIXEL X U ARE THE MOON OF MY LIFE OF MARANNS HOME Prod. Mme ARRIGHI Camille - Prop. Mme REVEL Manuéva |
2e TRES BON | 53 - HERDS OF SCOTLAND U'NOVA (ID:250269100381544 LOF:055618) SHEPHERD COTTAGE PIXEL X U ARE THE MOON OF MY LIFE OF MARANNS HOME Prod. Mme ARRIGHI Camille - Prop. Mlle BAISSE Lola |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - ASHBURY THE BLUE DREAM (ID:250269610307190 LOF:125840/21482) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X ASHBURY RAY-OF-HOPE Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. M. RAGEADE Jullien |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - SISSI PRINCESSE BLEUE DE CHARLETIENNE (ID:250269590761564 LOF:125706/21453) REMUS BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES X BRIGHT SHEEN FEELINGS LOVE Prod. M. COLOMBIE VIVES Gerard - Prop. Mme FOURES Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 56 - ASHBURY RAY-OF-HOPE (ID:250269608546911 LOF:124479/21250) WICANI SHARP DRESSED MAN X MILLION DOLLAR BABY DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme DESTOR Léa |
SHETLAND BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 57 - ULYSSE LE MALICIEUX DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269610803841 LOF:050208) POURQUOI PAS DES BONNES BOUILLES X PRECIEUSE LADY BLEUTEE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - THOR DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269610383081 LOF:047108/04519) NIGHT BIRD DU DOMAINE DU CARPE X POESIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme LELIEVRE Florence |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 59 - POURQUOI PAS DES BONNES BOUILLES (ID:250269811600083 LOF:039649/04003) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X JEWELL DES BONNES BOUILLES Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT | 60 - SHAWN DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600323254 LOF:045807/04419) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 61 - SWEETY D INOUIE DU DOMAINE DE LA PRUNERAIE (ID:250268732776235 LOF:043688/04347) JACK DANIEL'S TINKLEBELLE X IBENA DE LA TERRE DE NEAURE Prod. Mme M. FORESTIER Christine / VIGIER Christophe - Prop. Mlle PONSICH Charlotte |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 62 - VANORA JONE'S UNE HISTOIRE DAMOUR (ID:325ADB LOF:050539) SOPRANO DES COLLINES DE SAGNE X VANORA JONE'S SHADE Prod. M. LLASTARRI David - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 63 - PLATERO PRIMUS BELLA THE LITTLE HEART (ID:616093902390407 PKR:122174) ART-CITY MEDAS X PLATERO PRIMUS LAMIA Prod. M. MAREK - Prop. Mme DUCOURET Claire |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - TAIKABELLA DES JARDINS DE BECKY (ID:250269591548197 LOF:047477/08175) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mmes CHAVIGNY L. et C. / DERICAND-ROUGEAULT - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 65 - TAJINE DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269591031497 LOF:047381) INOA DE LA TERRE DE NEAURE X ROOTS DE LA TERRE DE NEAURE Prod. Mme RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
2e EXCELLENT | 66 - TESSY DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723175549 LOF:047634/07927) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X ORDINARY LOVE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mmes MOULLEC Christine et Laurence - Prop. Mme DUCOURET Claire |
4e EXCELLENT | 67 - VANORA JONE'S TOUNDRA (ID:250269590738200 LOF:046864) NO FEAR DU CAP DE LA COSTE X BLUE WITCH NIGHT AND DAY Prod. M. LLASTARRI David - Prop. M. LLASTARRI David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 68 - SHOW ELVERAS CHEERFUL SMILE (ID:643093905007315 LOF:048084/07678) GENTLE ROSE UGO THE BEST X SHOW ELVERAS OSLEPITELNAYA Prod. Mme KALINENKO Elena - Prop. Mme DUCOURET Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
ABSENT | 70 - UNA BELLA DONNA VAN'T NEVELSE (ID:947000000734484 LOSH:01326700) LIGHT MY FIRE LUCA VOM ERKELENZER LAND X NOMI A DREAM CAME TRUE VAN'T NEVELSE Prod. Mme D'HONDT Betty - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - V Meilleur vétéran | 71 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - SAGA-AFRICA DES QUATRE JEUDIS (ID:250269802908078 LOF:001147/00326) FELANGRY MARSHMALLOW X NO STRESS DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mlle SARRANDO Kassandra |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - J Meilleur jeune | 73 - TAGADA HARIBO DES FAMONADYNS (ID:250269590787405 LOF:008356) FELANGRY UPPERCUT REALITY X PARIS CHAMPS ELYSEES DU REVE DE LA PATTE D'OR Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - PARIS MOULIN ROUGE DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268712804540 LOF:004836/01269) HIGH STYLE A - MEN BY TM DES CONTAMINES X MISS DIOR BLOOMING DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - PORGELOCI NAHAT (ID:941000026711496 MET:Pl.2885/22) CZUDARLIGETHY JUHASZ DAVID X CSIPKEBOKOR-FOGLYA KURTOSKALACS Prod. Mme CRKVENJAKOV Dorottya - Prop. Mme ARAGON FERNANDEZ Adriana |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 76 - DE LA MEUTE DE RIO UNTER (ID:250269610580086 LOF:011729) RAGNAR LOTHBROK DOVAHKIIN DAAL X SANKA DE L'UNIVERS D'AIDA Prod. M. IGREJA Lucas - Prop. Mme SICARD Agnes |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 77 - UDEX DES GARDIENS DESRUELS (ID:250269101094637 LOF:011910) ROCKET DES GARDIENS DESRUELS X STORY TIME DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme COURBO Lucy - Prop. Mme MACAU Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 78 - TZADKIEL DES LEGENDES DE BOYKA (ID:250269101090243 LOF:011100/01262) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X RED LINE DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mme CLAUDEL Laëtitia - Prop. Mme BORNOT Nadège |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 79 - UNDIZ DE LA TRIBU DES TERRES NOIRES (ID:250268780635008 LOF:011756) RAMA DES LUTINS DU DARIGAT X PALMA DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme ELHARAT Eloïse - Prop. Mme ELHARAT Eloïse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - PALMA DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743082916 LOF:008205/01234) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X N'J DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme ELHARAT Eloïse |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 81 - UTHDWIIN DOVAHKIIN DAAL (ID:250268780787510 LOF:011939) PELOPS DU TURAIL X NEMESIS NEVER SAD DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 82 - TAKINE DOVAHKIIN DAAL (ID:250268780375185 LOF:011458/01601) PELOPS DU TURAIL X LUVAHKRIN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. M. DUFOUR Camie |
1er EXCELLENT CACS - J Meilleur de race | 83 - TANKA DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268780389261 LOF:011034/01574) LUPO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X PROMESSE DU MONT BRABANT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme ELHARAT Eloïse |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 85 - URION DU VALLON AUSSIETAN (ID:250269591013567 LOF:181838) NEWTON NEAR MY HEART FOREVER DE XIBEROAN TXAKURRAK X OPALE BLACK DU VALLON AUSSIETAN Prod. M. Mme BALULA Stanislas et Céline - Prop. Mlle CUZIOL Aurélia |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 86 - URBEX DU CHEMIN D'AVA (ID:250268780783026 LOF:177551) SHADOW DU MAS DE LA DAMISELLO X PAMPA DU CHEMIN D'AVA Prod. Mme BRENIN Jennifer - Prop. Mlle DERAMEZ Caroline |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - J | 87 - POLAR NIGHT GANS UDACHNIY (ID:900223000279119 RKF:6562188) KARONIDAMA KEVIN FROM THE POLAR NIGHT X NEBESNIY ALJANS DEYZI Prod. POLAR NIGHT - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT | 88 - TYRON DES LOUPS DE BRUEL (ID:250269591112772 LOF:169208/13165) PERFECT STORM MATTEW OF LITTLE BLUE STARS X SAVANNAH DES LOUPS DE BRUEL Prod. Mme LAURET Marie-France - Prop. Mme LASSALLE Laetitia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 89 - FRAYTAL' CAN GET THIS WORLD (ID:900215002977587 RKF:6560017) AWFULLY CUTE ARMANI SAPHIJA X FRAYTAL’ OVATIONS PLEASE Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
ABSENT | 90 - TASCO THE BEEKEEPER DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269591067278 LOF:163597) NICE TO MEET YOU GIRLS DE LA COLOMBE BEARNAISE X NESSY NEW PRINCESS ISKANDER DU REVE DE SHANIZO LO Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. M. GONZALEZ Juan |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES (ID:250268501191051 LOF:072930/08010) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
2e EXCELLENT | 92 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
4e EXCELLENT | 93 - PARAGON CRIMSON AT TWINS CREW (ID:956000011902874 AKC:DN58562202) WYNDSTAR MAGIC MARKER X ARBORVIEW COLLINSWOOD SPICE UP YOUR LIFE Prod. Mme RENGIFO Irène - Prop. Mme TROTIER Sophie |
ABSENT | 94 - SABOR DO SOL OF THE NICE SHEPERD (ID:620099100001168 LOF:164457/11920) PURPLE RAIN ELVIKAM X PRETTY PRIDE OF THE NICE SHEPERD Prod. Mme DELPHIN Capucine - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
3e EXCELLENT | 95 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 96 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
1er EXCELLENT | 97 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 99 - U WILL BE THE RING'S QUEEN DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250268780740960 LOF:181462) AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC X AIRPLANE'S REMIND ME-THE-SUNSHINE Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. FIORETTI Johann |
ABSENT | 100 - U WILL MARK SPIRITS DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250268780740988 LOF:181463) AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC X AIRPLANE'S REMIND ME -THE-SUNSHINE Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRES PROMETTEUR | 101 - UNAYA DU VALLON AUSSIETAN (ID:250269591014598 LOF:181840) NEWTON NEAR MY HEART FOREVER DE XIBEROAN TXAKURRAK X OPALE BLACK DU VALLON AUSSIETAN Prod. M. Mme BALULA Stanislas et Céline - Prop. Mme BALULA Céline |
TRES PROMETTEUR | 102 - UNFORGETTABLE RED CHOICE OF ETERNAL RED HEART (ID:250269590995547 LOF:180244) (CH) INDIAN RED COLOURS OL'RIGHT EDITION AT MATAOKA X (CH) ORLEANS ICE CRYSTAL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mme D'ANGELO Magali - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
TRES PROMETTEUR | 103 - UPSY BLUE DES HIGHLANDS DU SUD (ID:250269610635720 LOF:178340) SHESTEER LA TEAM D'ELUSA X SKYE DES HIGHLANDS DU SUD Prod. M. Mme DECROIX Laurent et Christelle - Prop. Mlle DERAMEZ Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 104 - USHUAIA DU COLOMBIER DE LA MONTAGNE NOIRE (ID:250269610753885 LOF:176190) SCOTT X SHELBY OF BLUE MOUNTAIN VALLEY Prod. Mme LASSALLE Laetitia - Prop. Mme LASSALLE Laetitia |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 105 - UTHA DE LA VALLEE D'ICHKA (ID:250269610577148 LOF:181029) SISKO DE LA PLAINE A DEMPHIS X ONLY BLACK DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mme M. GILLOT Lison / ROUQUETTE Pierre - Prop. Mlle GILLOT Lison |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 106 - THE GIRL IS MINE DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610407256 LOF:164772/18955) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X NJY THE BLACK DIAMOND DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
2e EXCELLENT | 107 - TO NEVER FORGET TENESSEE DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269591066674 LOF:163599) NICE TO MEET YOU GIRLS DE LA COLOMBE BEARNAISE X NESSY NEW PRINCESS ISKANDER DU REVE DE SHANIZO LO Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
1er EXCELLENT CACS - J Meilleur jeune | 108 - UNIQUE MISS LADY DES PERLES DU LUBERON (ID:250269610540255 LOF:172120/19752) LUBCZYK REDIVIVUS X PERLA OF BLUE RIMROCK Prod. Mme CASTINEL Sandra - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 109 - SWEET CERSEI LADY AMBERSLADE DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269590753589 LOF:150858) AMBERSLADE NEVADA X ONEY RYDER DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - RAYA DE LA VALLEE D'ICHKA (ID:250269608666052 LOF:127477/16031) MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES X OLKA DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mme M. GILLOT Lison / ROUQUETTE Pierre - Prop. Mlle GILLOT Lison |
2e EXCELLENT | 111 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
ABSENT | 112 - S PANDA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269590429866 LOF:136590) PAPARAZZI OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
4e EXCELLENT | 113 - SHELBY OF BLUE MOUNTAIN VALLEY (ID:250268502143120 LOF:138754/16607) JOUKE DU BALAT DE SISTRE X OXBOW DE LA BELLE OASIS Prod. Mme DUMENIL Vanessa - Prop. Mme LASSALLE Laetitia |
3e EXCELLENT | 114 - SOAP SUGAR PLUM DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250268743737899 LOF:133664/19694) AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC X N'MISS CALIFORNIA BUBBLE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. FIORETTI Johann |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 115 - ILLMATIC PURPLE BLOOM (ID:250268501726510 LOF:103707/15538) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X ILLMATIC MY CHICK BAD Prod. Mlle DAVID Soraya - Prop. Mlle DAVID Soraya |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 116 - SINON OH SI SUVA LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590521076 LOF:145664/17113) VALDA SRDCOVE ESO X PETRONILLE PATCHOULI LOU DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 117 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 118 - MINI'S RED MOUNTAIN U'SCOUBIDOO (ID:250269100367814 LOF:019685) GREEN CLOVER SHADOW-OF-THE-DAY X RUBY OF THE BEAUTIFUL SPRING Prod. Mme BERGER Camille - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 119 - OH MY TEXAS RANGER DES COTEAUX D'OCCITANIE (ID:250268732431471 LOF:002813/00296) (CH) LOVE STORY DU BOIS DES TERNES X (CH) MOON LANKA FIRE Prod. Mlle CHEVRET Estelle - Prop. Mmes CHEVRET Estelle / PAGNUCCO Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - J Meilleur jeune | 120 - THE MAGIC OH LUNA TOMAHAWK DE LA TRIBU DES MINIS INDIENS (ID:250269590799365 LOF:015930/02284) POSHAWA DE LA TRIBU DES MINIS INDIENS X RODEO GIRL OF AMERICAN MADNESS Prod. Mme BEC Stéphanie - Prop. Mme HALATRE Claire |
2e EXCELLENT | 121 - U'JUMBA DU DOMAINE DE MILK (ID:250269610504163 LOF:017942) SURIUS BLACK DU DOMAINE DE MILK X SUN DU DOMAINE DE MILK Prod. M. BOUCHET Elodie - Prop. Mlle REGNIER Marianne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - LINDERLAND SCARLETT WHISPER OF HEART (ID:981020039809976 AKC:DN66721101) LINDERLANDS N TRIPLE R'S LET THE GAMES BEGIN X (CH) FAIRWAY N LINDERLANDS TROPICAL BREEZE Prod. Mme LINDER Judy - Prop. Mmes CHEVRET Estelle / PAGNUCCO Sophie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - T'OPUS DEI DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268502220857 LOF:041684) FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE X RAMONA SIVACKI BISER Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme ARBOUIN Michèle |
2e EXCELLENT | 124 - TZAR DE LA NICHE DE KRISTAL (ID:250269699545182 LOF:041266/03647) EYMJI RIDER WHITE WINNER X POWER GIRL DE LA NICHE DE KRISTAL Prod. Mme ARENA Maria - Prop. Mme ARENA Maria |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e TRES BON | 125 - OSLO (ID:250268712769435 LOF:043348/03580) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme FRITZ Maïlysse |
2e EXCELLENT | 126 - PAIDY (ID:250268732563381 LOF:036014/03209) T.I. X T.I. Prod. M. ? - Prop. Mlle ROCHETTE Pauline |
3e TRES BON | 127 - RAIKO-AKELA DU DOMAINE DE CAP DE LASTOUSE (ID:250269590275614 LOF:036700) PERFECT BOY CAES OF HAELY'S FUTURE X NEIT SUS ARIZES DU DOMAINE DE CAP DE LASTOUSE Prod. Mme PELLETIER Magali - Prop. Mme DUBURQUE Justine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 128 - SANKA DU DOMAINE DE L'ECRIN D'ANAHID (ID:250268502137731 LOF:038363/03538) JORDY DIT BALTO DU MANOIR DES ANGES GARDIENS X LOONA DU DOMAINE DE L'ECRIN D'ANAHID Prod. M. TEILLET DOUILLARD Samuel - Prop. Mlle GUICHARD Lorraine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - J Meilleur jeune | 129 - ULTIMA WHITE IZ BELOY BRIGADY (ID:643146000149647 RKF:6594433) URA-GUN IZ BELOY BRIGADY X DONNA ARYA NIMERIYA Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme ARENA Maria |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 130 - TALA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268502220839 LOF:041681/05246) FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE X RAMONA SIVACKI BISER Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
ABSENT | 131 - THE BEST ONE DE LA NICHE DE KRISTAL (ID:250269699545183 LOF:041272/05146) EYMJI RIDER WHITE WINNER X POWER GIRL DE LA NICHE DE KRISTAL Prod. Mme ARENA Maria - Prop. Mme ARENA Maria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 132 - SHINING STAR ROYAL BLUE DES GARDIENS DU VALHALLA (ID:250269590442243 LOF:038600/04874) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X PRETTY LITTLE DEVIL DES GARDIENS DU VALHALLA Prod. Mme NACKAERTS Déborah - Prop. Mlle ROCHETTE Pauline |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - J Meilleur de race Meilleur jeune | 133 - INAY VEJANO CECCUCCI (ID:380260004588410 LOI:23/58034) ACDAYSTAFF COPPER KING X APONI VEJANO CECCUCCI Prod. M. CECCUCCI Dario - Prop. M. OULES Sébastien |